Ремонт бойлера AtlanticРемонт и чистка бойлера Atlantic в сервисном центре. Также у нас вы можете заказать установку водонагревателя Атлантик и их обслуживание. Часто является самым главным устройством в доме, и при его поломке потребуется крайне срочный ремонт. В любом случае сервисная служба Лидердом всегда вам поможет. После заказа срочного ремонта бойлера Атлантик мастер в назначенное время приедет к вам, проведет диагностику и устранит проблемы в короткие сроки. Наладка практически всегда проводится на дому у заказчика.

В быту для нагрева воды используются два электроприбора – чайник и водонагреватель Atlantic. Цель похожа, но разница очевидна. Простой чайник, когда он отказался греть воду, можно отремонтировать самостоятельно. Обычный ремонт бойлера своими руками вряд ли получится, если нет опыта обращения с такими устройствами.

Основные причины, ремонт, неисправность бойлера Atlantic

  • Если не нагревает воду, причина может быть в самом водонагревателе или в неисправной электроустановке. В первом случае нужно будет провести диагностику и ремонт бойлера Atlantic, в другом, конечно же, поменять проводку.
    Причина протечки в баке – его банальный износ. Дело в том, что любое из покрытий, используемых для резервуаров, чувствительно к резким перепадам температуры. Оттуда появляются микротрещины, и через некоторое время резервуар начинает течь. В такой ситуации, скорее всего, потребуется замена бака, но такой ремонт экономически нецелесообразен.
  • Если вилка сильно нагревается, причина в том, что вилка или розетка могут не соответствовать мощности. В этом случае потребуется заменить розетку или вилку.
  • Когда недостаточно горячей воды, более вероятно, что был подключен неправильно. Правильная установка бойлера исправит ситуацию.

Ремонт и обслуживание бойлера Atlantic занимает не более 1-1,5 часа. Снимать котел и сдавать в сервис не нужно. Наш мастер отремонтирует у вас дома. В большинстве случаев снимать не требуется. Это еще одно преимущество профессионального мастера. Снимать котел или не снимать его определяет мастер после осмотра. После диагностики мастер определяет степень неисправности и объявляет стоимость ремонта.

Топ-3 причины поломки, чтобы поломка не повторилась.

  • Жесткая вода – номер один в списке вредителей. Минералы и соль в такой воде откладываются внутри устройства.
  • При нагревании горячей воды на внутренних стенках бака образуется известковый налет. За счет этого вода медленнее нагревается и тэн перегорает.
  • Неправильное подключение ведет к неисправности и опасности возгорания.

Монтаж бойлера Atlantic

Сервисный центр водонагревателей установил бойлер в наиболее удобном месте – над стиральной машиной, на основной стене. Котел подключается к трубопроводу в ванной, под умывальником. Трубы прокладываются за перегородкой под санузел.
Чтобы в старом доме не сгорела слабая электропроводка, бойлер подключают к проверенной временем розетке от стиральной машины. Таким образом, общая нагрузка на электросеть не превысит установленный электриками лимит.