Ремонт бойлера ThermexЕсли горячее водоснабжение нельзя назвать стабильным, то многие выбирают водонагреватель, например, электрический водонагреватель Thermex. Однако он может выйти из строя совершенно неожиданно нужен ремонт и чистка бойлера Thermex. Особенно это актуально для недорогих моделей водонагревателя Термекс. Конечно, можно сразу обратиться к мастеру или попробовать устранить неисправность самостоятельно.

Гарантируем качество проделанной работы. Быстро и главное отремонтируем водонагреватель Thermex оригинальными запчастями от производителя. Надежный сервис по ремонту водонагревателей Термекс. Свяжитесь с проверенными специалистами в своей области. Очистка бойлера Thermex, которую необходимо проводить ежегодно.

Каждый бойлер имеет стандартную конструкцию – это емкость с для нагрева воды. ТЭН может быть сухой (размещается отдельно от воды или непосредственно в жидкости, сам нагреватель может иметь функции контроля температуры и другие возможности.

Ремонт служба бойлера Thermex на долгие годы

  • Бак – это емкость для обогрева. Внутри находится ТЭН и магниевый анод в виде стержня. Это два основных функциональных элемента бойлера. ТЭН нагревает воду в баке, и в результате длительного использования она обрастает камнем из растворенных в воде солей.
  • Длительное промедление с такой профилактикой приводит к скоплению толстого слоя соли и перегреву элемента до тех пор, пока он не сгорит. Чтобы прослужил долго, его следует чистить регулярно, не реже одного раза в год.
  • Замена анода – это обязательный ремонт и профилактика бойлера Thermex, без которой котел перестает работать. Магниевый анод имеет физическое свойство изнашиваться, терять форму и функциональность всего за один год эксплуатации. В результате износа магниевого анода начинается процесс активного окисления самой внутренней поверхности резервуара, и в конечном итоге происходит утечка.

Thermex также имеет отличительную особенность, они упорно используют влажные нагревательные элементы, в отличие от многих других производителей, которые напрасно перешедших на сухие, чтобы продлить срок службы водонагревателя, но это не помогает им ни, как ни удивительно, Termex имеет практическое баков достаточно, вывод один, либо металл толще, либо имеет более высокую степень защиты.

Почему нужно делать ремонт и обслуживание водонагревателя Thermex

Необходимо чистить водонагреватель в соответствии с условиями гарантии любого бойлера каждый год, как и планировалось, это не только сохранит вас в условиях гарантии, но фактически похоронит ваш бойлер на долгие годы. В большинстве случаев ремонт и чистка бойлера проводится в домашних условиях, в течение примерно полутора часов. Да, прокладки часто требуют подтяжки, и все это может привести к утечке бака, прокладкам и неожиданному посещению гостей снизу. Несвоевременная чистка бойлера приводит к коррозии бака и фланца.