ремонт духовки BoschРемонт встраиваемой духовки Bosch на сегодняшний день входит в число самых востребованных работ специалистов киевского сервисного центра. Духовки – один из электрических агрегатов современной кухни. Благодаря этим устройствам можно быстро и легко приготовить широкий ассортимент блюд. Если активно использовать агрегат, рано или поздно это может привести к износу некоторых узлов и деталей оборудования, может потребоваться ремонт духового шкафа на дому. А несоблюдение рекомендаций и неправильное использование техники только ускорит появление проблем духовых шкафов.

Духовые шкафы немецкой марки Bosch позволяют почувствовать себя профессионалом на кухне. Программы приготовления, возможность разморозить и приготовить на пару здоровую пищу – создают основу для творчества. Технику Bosch отличает оптимальное оснащение, качественные комплектующие и набор полезных опций. Ремонт газовой духовки этой компании требуется редко, но внешние факторы пока не отменяют проблемы.

Если вы заметили необычный для духовки режим работы, несоответствие характеристик приготовленных блюд или другие отклонения от норм, рекомендуется как можно скорее обратиться в сервис центр к квалифицированным мастерам, которые отремонтируют духовой шкаф Бош.

Какие модели есть на рынке:

  • Механическое управление (температура указывается печатным шрифтом)
  • С электронной системой управления (температура отображается на дисплее или задается сенсорной панелью)
  • Функция СВЧ.

Ошибки духовок Bosch Er2 – проблемы с питанием. Er3 – критическая температура на основном датчике. Er8 – проблемы с электросхемой. E005 – реле защиты не сработало, требуется перезапуск. Е011 – одновременное нажатие нескольких кнопок, попадание жидкости на сенсорную панель. Е115 – повышение температуры. E305 – ошибка связи между блоком питания и датчиками.

Ремонт духовых шкафов Bosch с помощью специалистов – лучший выбор для тех, кто ценит собственное оборудование и правильно подходит к его эксплуатации. Выбирайте настоящих профессионалов своего дела и получите качественный ремонт газовой духовки Bosch.

Возможные неисправности когда нужен ремонт встраиваемой духовки Bosch

Духовка не реагирует на зажигание, но дисплей работает (неисправна сенсорная панель панели управления). Нагрев слабый, посуда наполовину сырая (неисправен конвекционный вентилятор или один из нагревательных элементов). Периодически на дисплее появляется код ошибки (блок электроники диагностировал внутреннюю неисправность). Дверца не закрывается как следует, выходит тепло (петли изношены, духовка должна остановиться). Самопроизвольное отключение во время работы (неисправен тепловой или электронный предохранитель). Пища готовится только с одной стороны (дефект нижнего / верхнего сопротивления). Нагрева нет, но горит лампочка (неисправен термостат). Таймер нулевой, программы не запускаются (деление платы программатора). Вентилятор нагнетателя не выключается и работает постоянно (неисправность системы датчика температуры).